KALKULATION

Christian Collin 

Kalkulation
Techniker GaLaBau
christian.collin@knappmann.de
anfragen@knappmann.de

Carsten Müller

Kalkulation
Techniker GaLaBau
carsten.mueller@knappmann.de
anfragen@knappmann.de

BEGRÜNUNG

Marius Wolf

Bauleitung Begrünung
Staatl. gepr. Argarbetriebswirt, Fachrichtung GaLaBau
marius.wolf@knappmann.de

Alexander Pabst

Bauleitung Begrünung
Staatl. gepr. Argarbetriebswirt, Fachrichtung GaLaBau
alexander.pabst@knappmann.de

LANDSCHAFTSBAU

Christopher Kuhl

Bauleitung Landschafsbau
M.Eng. Landschaftsbau

christopher.kuhl@knappmann.de

Joost Wooning

Bauleitung Landschaftsbau
Staatl. geprüfter Wirtschafter, Fachrichtung GaLaBau
joost.wooning@knappmann.de

Jörg Jordan 

Bauleitung Landschaftsbau
Techniker Straßen- und Tiefbau

joerg.jordan@knappmann.de

Christof Steinhoff

Abrechnung und Vermessung
B. Eng. Landschaftsbau

christof.steinhoff@knappmann.de

PFLEGE UND SERVICE

Wolfgang Denne 

Abteilungsleitung Pflege
Meister GaLaBau

wolfgang.denne@knappmann.de

Franziska Hübner

Bauleitung Pflege
M.Eng. Landschaftsbau

franziska.huebner@knappmann.de

BAUMPFLEGE

Dirk Binnewies 

Baumsachverständiger
Dipl.-Forstwirt

dirk.binnewies@knappmann.de