KALKULATION

Christian Collin 

Kalkulation
Techniker GaLaBau
christian.collin@knappmann.de
anfragen@knappmann.de

LANDSCHAFTSBAU

Christopher Kuhl

Bauleitung Landschafsbau
M.Eng. Landschaftsbau

christopher.kuhl@knappmann.de

Joost Wooning

Bauleitung Landschaftsbau
Staatl. geprüfter Wirtschafter, Fachrichtung GaLaBau
joost.wooning@knappmann.de

Jörg Jordan 

Bauleitung Landschaftsbau
Techniker Straßen- und Tiefbau

joerg.jordan@knappmann.de

Fabian Baasner

Bauleitung Landschafsbau
B.Eng. Landschaftsbau

fabian.baasner@knappmann.de

Christof Steinhoff

Abrechnung und Vermessung
B. Eng. Landschaftsbau

christof.steinhoff@knappmann.de

Florian Trepmann

Planung und Vermessung
B.Sc. Landschaftsarchitketur

florian.trepmann@knappmann.de

Laurina Soboll

Auszubildende Bauzeichnerin


laurina.soboll@knappmann.de

BEGRÜNUNG

Thorsten Kemmerich

Geschäftsführer
Abteilungsleitung Begrünung
Dipl.-Ing. Landespflege
thorsten.kemmerich@knappmann.de

Marius Wolf

Bauleitung Begrünung
Staatl. gepr. Argarbetriebswirt, Fachrichtung GaLaBau
marius.wolf@knappmann.de

Alexander Pabst

Bauleitung Begrünung
Staatl. gepr. Argarbetriebswirt, Fachrichtung GaLaBau
alexander.pabst@knappmann.de

GRÜN- UND BAUMPFLEGE, SERVICE

Wolfgang Denne 

Abteilungsleitung Pflege
Meister GaLaBau

wolfgang.denne@knappmann.de

Franziska Hübner

Bauleitung Pflege
M.Eng. Landschaftsbau

franziska.huebner@knappmann.de

Carsten Müller

Bauleitung Pflege
Techniker GaLaBau

carsten.mueller@knappmann.de

Dirk Binnewies 

Baumsachverständiger
Dipl.-Forstwirt

dirk.binnewies@knappmann.de