FÜHRUNGSTEAM

Peter Knappmann
Geschäftsführer
Laura Knappmann
Geschäftsführerin
M.Sc.
Lena Yigen
Geschäftsführerin
B. Sc.
Thorsten Kemmerich
Geschäftsführer, Bereichsleiter Grün
Dipl.-Ing.
Oliver Füchtenbusch
Geschäftsführer, Standortleiter Rheinland
Gärtnermeister
Andreas Deselaers
Prokurist, Bereichsleiter Bau
Dipl.-Ing.

 

AKQUISE, KALKULATION UND EINKAUF

Roland Stud
Akquisition und strategische Netzwerke, Klimaschutzmanager
Betriebswirt
André Jansen
Akquise und strategische Netzwerke
Betriebswirt
Christian Collin
Kalkulator
Agrarbetriebswirt
Daniel Ihling
Junior Kalkulator
Agrarbetriebswirt
Durim Vladi
Einkäufer
Kaufmann
Katrin Seifert
kfm. Mitarbeiterin für Arbeitsvorbereitung, Einkauf und Bereichsassistenz

 

ARBEITSVORBEREITUNG

Jörg Jordan
Arbeitsvorbereiter
Techniker Tiefbau
Melanie Röhl
Arbeitsvorbereiterin
Kauffrau

 

BAULEITUNG BAU

Joost Wooning
Bauleiter
Felix Lindemann
Bauleiter
Agrarbetriebswirt
Gabriel Wüller
Bauleiter - Standort Rheinland
Agrarbetriebswirt
Thassilo Thols
Dualer Student im Bauingenieurwesen

 

BAULEITUNG GRÜN, PFLEGE UND SERVICE

Wolfgang Denne
Bauleiter
Meister
Alexander Pabst
Bauleiter
Agrarbetriebswirt
Maximilian Brandt
Bauleiter
B. Eng.
Jonas Merker
Bauleiter
Agrarbetriebswirt
Mirco Buttler
Pflege-Koordinator
Kaufmann
Sebastian Wittstock
Junior Bauleiter
Agrarbetriebswirt
Dirk Binnewies
Baumsachverständiger
Forstassesor

 

AUFMASS, ABRECHNUNG UND DIGITALE TOOLS

Stefan Kollarczik
Teamleiter Aufmaß, Abrechnung & digitale Tools
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt AKNW
Ivana Platisa
Abrechnerin
Dipl.-Ing.
Leon Pokriefke
Abrechner
Agrarbetriebswirt
Felix Noah Nieradka
Abrechner
Agrarbetriebswirt
Xenia Kuschnerov
Werkstudentin in der Abrechnung

 

ADMINISTRATION, ORGANISATION UND IT

Daniel Burczyk
Teamleiter Fuhr- und Maschinenparkmanager
Kaufmann
Larissa Havixbeck
Teamleiterin Organisation und Prozesse
B. A.
Fabian Buttler
IT & Support
Kaufmann
Evelyn Hoffmann
Assistentin der Geschäftsführung
Kauffrau
Michaela Quarrato
Assistentin der Geschäftsführung
Kauffrau
Attila Steger
Kfm. Mitarbeiter
Luca Große-Beck
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Natalie Skowron
Werkstudentin im Prozessmanagement

 

PERSONAL UND MARKETING

Maja Ramljak
Mitarbeiterin im Personalmarketing
Anika Behrendt
Mitarbeiterin im Marketing
B. A.
Manuela Stöter
Personalreferentin
Martina Hillringhaus
Lohnbuchhalterin

 

BUCHHALTUNG

Daniel Laskowski
Teamleiter Finanzbuchhaltung und Controlling
Steuerfachwirt
Jan Edelmann
Buchhalter
Gisela Knappmann
Rechnungsprüferin